www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новинкой компании Peugeot стал гибрид на трех колесах

Новинкой компании Peugeot стал гибрид на трех колесах


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Широкой общественности автомобилистов стали доступны фотографии нового концепта компании Peugeot, который можно будет также легко выбрать. На этот раз компания подготовила модель гибридного скутера на трех колесах, получившего название HYbrid Evolution concept. Надо признать, что в области гибридных технологий французская компания сильно отстала от своих основных конкурентов. Появление первых гибридов марки на автомобильных рынках мира ожидается не ранее 2011 года, так что шансом догнать оппонентов для французов может стать этот   гибридный скутер.

гибрид на трех колесах

В качестве силовой установки на трехколесном HYbrid Evolution будет установлен 41-сильный электромотор, а так же бензиновый двигатель с объемом 0,3 литра, мощность которого составит 8 л.с. Время, которое потребуется скутеру, чтобы разогнаться от 0 до 100 км/ч, составит 10 секунд. При этом, радиус действия электромотора составит порядка 10 км.

На сегодняшний день эта модель находится лишь на стадии концепта, тем не менее, в серию HYbrid Evolution все-таки пойдет, и произойдет это, ориентировочно в конце 2010 года.