www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Nissan Qazana отправлен на тестирование в Швецию

Nissan Qazana отправлен на тестирование в Швецию


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В начале декабря новые модели таких компаний как BMW и Mercedes-Benz отправляю в Швецию, где им предстоит пройти немалое количество дорожных тесто. Последовал их примеру и прототип нового кроссовера от Nissan – Nissan Qazana, который должен выйти в серийное производство в 2011 модельном году.

Впервые концепт этой модели был представлен широкому кругу заинтересованных лиц в марте прошедшего года, на авто-шоу в Женеве. Надо отметить, что эта мировая премьера оказалась на редкость удачной, а дизайн автомобиля понравился очень многим. Еще тогда руководители японского концерна заявили, что максимально сохранят стилистику концепта в серийной модели. Как удалось рассмотреть на полученных снимках отправленного на испытания автомобиля, слово свое они сдержали.

Nissan Qazana

У автомобиля остались те же пропорции, что и шоу-кара, та же округлая форма кузова, и та же двойная головная оптика. Издание WCF свидетельствует, что новая модель кроссовера попадет на автомобильный рынок в двух вариантах исполнения – моноприводном, а так же с четырьмя ведущими колесами. Пока еще нет никакой достоверной информации относительно силовых установок, предусмотренных для данного кроссовера. Тем не менее, упорные слухи позволяют предположить, что новый Nissan Qazana будет располагать несколькими вариантами бензиновых и дизельных агрегатов, а так же будет предусмотрена гибридная силовая установка. В роли трансмиссии выступит либо механическая КПП, либо новый вариатор, также произойдет замена гофры в выхлопной системе автомобиля.

Местом сборки нового кроссовера Nissan Qazana называется город Сандерленд.

Согласно прогнозам, компания представит автомобиль серийной версии на автосалоне в Женеве уже в марте наступившего года. В салоны дилеров этот автомобиль может попасть уже в октябре 2010 года.