www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Mitsubishi и Peugeot Citroen объединяются

Mitsubishi и Peugeot Citroen объединяются


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В ближайшее время на авторынке возможно появление еще одной крупнейшей компании, после Ford, Toyota, Renault-Nissan, Volkswagen и других. Это произойдет после того, как PSA Peugeot Citroen приобретет 50% акций Mitsubishi Motors. Во всяком случае, переговоры об этом сейчас ведутся.

Решение планируется принять не раньше начала лета следующего года, а именно в июне. Это произойдет на собрании акционеров Mitsubishi Motors. В настоящее время уже есть весьма продуктивный вариант сотрудничества европейских и азиатских автомобилестроителей - Renault-Nissan. В настоящее время ситуация на рынке такова, что очень велика вероятность уменьшения небольших независимых автомобильных компаний.

Mitsubishi и Peugeot Citroen объединяются

Mitsubishi и Peugeot Citroen уже имеют опыт совместной работы – в 2005 они производили на базе японского Outlander две модели Peugeot 407 и Citroen С-Сrosser.

В нашей стране эти компании начали строительство собственного предприятия по сборке автомобилей в Калуге. Интересно, что после того, как произойдет окончательное объединение компаний, они планируют приступить к созданию внедорожника, который будет предназначен для развивающегося рынка.