www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Infiniti FX становится круглым отличником по безопасности

Infiniti FX становится круглым отличником по безопасности


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Проводимые по системе Euro NCAP краш-тесты нового Infiniti FX были пройдены настолько успешно, что автомобиль получил наивысшую оценку – пять из пяти возможных звезд.

Надо отметить, что это был первый официальный тест безопасности автомобилей Infiniti по европейской системе. Особой похвалы заслужили система напоминания пристегнуться всем пассажирам, штатная система курсовой устойчивости, а так же система программируемого ограничения максимальной скорости.

Infiniti FX - отличник по безопасности

Модель FX50S дополнительно оснащена такими средствами безопасности как система помощи при экстренном торможении, подруливание задних колес и обеспечивающий лучшую видимость панорамный монитор.

Если опираться на результаты теста Euro NCAP, то можно заявить, что взрослые пассажиры защищены в этом автомобиле на 86%, а дети – на 77%. Специалисты компании Infiniti убеждены, что таких высоких показателей безопасности им удалось добиться за счет применения подушек безопасности, расположенных спереди, сверху и сбоку. Кроме того, безопасность детей в салоне обеспечивают дополнительные крепления детского кресла ISOFIX.