www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Cadillac представил свою модель 2010 года - CTS Coupe

Cadillac представил свою модель 2010 года - CTS Coupe


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В новой линейке Cadillac CTS появилась новая модель, которая была представлена компанией. Речь идет о версии CTS Coupe, которая должна была попасть на автомобильный рынок еще в мае прошлого года, но, тем не менее, до сих пор не продается. Сроки релиза были перенесены из-за финансовых трудностей General Motors. Как известно, модель купе построена на основе того концепта, что красовался на стенде компании на автошоу 2008 года в Детройте.

Колесная база CTS Coupe такая же, как и у версии «седан», но дорожный просвет при этом оказался на пару сантиметров ниже. Как ветровое, так и заднее стекло модели имеют невероятно острый угол наклона, а центральные стойки автомобиля с первого взгляда сложно увидеть. Дверные ручки отсутствуют, так как двери открываются нажатием, а двойные выхлопные патрубки расположены по центру автомобиля.

модель 2010 года - CTS Coupe

Для интересующихся техническими параметрами новой модели можно сказать, что в новый автомобиль будет установлен двигатель V6 объемом 3,6 л и мощностью 304 л.с. Привод автомобиля можно будет выбрать из двух вариантов – либо передний, либо полный. Кроме того, владелец сможет выбрать трансмиссию автомобиля. Вариантов так же два: 6-и ступенчатая механика или автоматическая КПП.

Официально публика увидит автомобиль CTS Coupe в декабре 2009, на автошоу в Лос-Анджелесе.