www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Amarok новый пикап от Volkswagen

Amarok новый пикап от Volkswagen


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Volkswagen показала серийный вариант модели пикапа Amarok прежде намеченной официальной даты. Интересно, что это первый пикап от немецкой автокомпании за последние тридцать лет.
Если сравнивать прототип модели с серийным вариантом, то сразу заметно то, что окончательный вариант получился старомодным. Скажем, здесь багажник смонтирован отдельно от кабины.

Забавно и название машины. Слово Amarok означает волка-великана, который нападает в ледяной пустыне на охотников. Эта тема взята из инуитского фольклора.

Новый пикап от Volkswagen

Но в реальности автомобиль не так уж «прожорлив» - потребление бензина составляет 7,8 литров на 100 км. Машина оснащена четырехцилиндровым дизельным мотором, объем которого составляет 2 литра и мощность равна 163 л.с. Кроме того, планируется выпустить и другие варианты – с дизельным двигателем на 122 л.с., а также с бензиновым двигателем.

Еще стоит отметить и то, что будет несколько видов кузова модели – как с 2-мя дверями, так и с 4-мя. Предусмотрены и варианты выбора привода – постоянный и подключаемый полный, а также только задний привод. Надо сказать, что есть и система помощи во время подъема или же спуска с горы, а, кроме того, возможность блокировки заднего дифференциала.

На данном сайте можно узнать, как производится химчистка ковров, а также можно ознакомится с самыми новейшими ударениями пятен с вашей мебели.