www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покоритель бездорожья - Lexus GX 460.

Покоритель бездорожья - Lexus GX 460.


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В семействе внедорожников Lexus серия GX является промежуточной, расположившейся между полноразмерными люксовыми LX, а так же внедорожниками попроще – RX. Что же касается самой модели Lexus GX 460, то в ней явственно угадываются перешедшие по наследству строгость дизайна в сочетании с превосходными ходовыми характеристиками. Кроме того, модель демонстрирует высокий уровень комфорта пассажиров и водителя, что делает поездку особенно приятной.

По сути Lexus GX 460 является уже знакомым Land Cruiser Prado, хотя и с заметными изменениями в дизайне. Этот семиместный внедорожник оснащен 32-клапанным алюминиевым V8 с объемом 4,6-литра. Кроме того, в двигателе применяется система изменяемых фаз газораспределения VVT-i. По словам разработчиков. Новый двигатель будет работать гораздо тише, чем его 4,7-литровый предшественник, но что особенно важно – он будет эффективнее и мощнее. Тесты показывают, что двигатель обладает максимальной мощностью в 301 л.с., создавая при этом максимальный крутящий момент в 446 Нм. Автомобиль будет оснащен 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а так же системой полного привода.

Покоритель бездорожья - Lexus GX 460.

Что касается классификации модели GX 460, то представители компании Lexus явно старались максимально удалить эту модель от понятия «кроссовер» или «паркетный внедорожник», позиционируя автомобиль как полноправный покоритель бездорожья. Поддерживая это направление развития модели, конструкторы установили на автомобиль новые внедорожные технологии. Так, GX 460 обзавелся дифференциалом Torsen, который призван распределять момент между осями так, чтобы соотношение составило 40 к 60. При этом, в случае необходимости (в зависимости от условий дороги) такое распределение может быть изменено. Кроме того, внедорожник получил адаптивную подвеску AVS с системой динамической стабилизации Kinetic Dynamic Suspension System (KDSS). Такая подвеска обладает тремя режимами работы. В дополнение новый Lexus получит систему регулировки посадки задней части автомобиля AHC, а так же систему обеспечения устойчивого движения на малых скоростях. В качестве колесных дисков на данной модели будут установлены большие R18, выполненные из легкосплавного металла, «обутые» в резину 265/60R18.

Не стоит сомневаться – салон новой модели внедорожника поразит своей роскошностью и уютом. Размещение пассажиров может осуществляться в нескольких вариантов, благодаря использованной в салоне системе трансформации. В качестве дополнительных опций в салоне функционирует трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, Bluetooth, жесткий диск. Сидения в автомобиле оснащены системами вентиляции и обогрева, а люк вентиляции снабжен электроприводом. Кроме того, стеклоочистители включаются автоматически во время дождя. При этом все перечисленное – лишь часть тех опций премиум-класса, которые установлены на стандартной версии Lexus GX 460.