www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Продажа Land Cruiser Prado началась!

Продажа Land Cruiser Prado началась!


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В России началась официальная продажа внедорожников  Toyota Land Cruiser Prado. Нельзя конечно сказать, что это новая модель на рынке. Автомобиль довольно изменился, хотя основа осталась без изменений – старая добрая из серии 120. Лонжеронная рама всё та же и очень мощная. В принципе это и правильно, ведь постоянно создавать новые платформы для внедорожников не разумно. Да и старую основу ещё можно и нужно модернизировать и улучшать.

Land Cruiser Prado
 

В России в продажу поступят только пятидверные модели внедорожника Toyota. Объём машины увеличился, но не намного, всего 45 мм. В салоне теперь другая отделка, более богатая. В багажнике машины вместо привычного маленького дивана (который пристёгивался к борту, и машина становилась всего семиместной) теперь два больших кресла. Также в салоне появился ещё один кондиционер, и теперь климат-контроль можно поставить трёхзонный.

В Land Cruiser Prado двигатель стоит 4-х литровый, он оснащён 5-ступенчатой трансмиссией с секвентальным переключением и разгоняется до 282 л.с. В феврале в России выйдет ещё и дизельная версия Toyota Land Cruiser Prado.

Такая модель в нашей стране будет стоить от 2,185 млн. и более.