www.buy-avto.ru > Авто Статьи > ОСАГО может подорожать на 86%

ОСАГО может подорожать на 86%


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Российский союз автострахования, по-другому РСА, предложил несколько предложений, направленных на изменение ОСАГО. В каждом из изменений предусмотрен рост цены полиса. Но на сегодняшний день сложно сказать точно, насколько вырастет сумма страховки. Все зависит от того, какой путь изберут чиновники Минфина. Если все оставить уровень выплат такими же, как и сегодня, то стоимость полиса вырастет на шесть – двадцать процентов. Если же будут внесены изменения в лимит ответственности, то в этом случае стоимость полиса увеличится на более существенную сумму. Минимум это примерно двадцать пять процентов, а максимум восемьдесят шесть и восемь процента.

ОСАГО подорожает

Скажем и о том, что совсем недавно в Минфине было предложено увеличить лимиты на ответственность. Таким образом, сумма за принесенный ущерб жизни и здоровью человека составила бы не сто шестьдесят тысяч рублей, а пятьсот тысяч рублей с пострадавшего. Если же в аварии пострадала не одна, а сразу несколько машин, то сумма компенсации за поврежденную машину вырастет со ста шестидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.
Но это не единственные предложения, есть целый ряд и других. Уже в 2010 году появится пункт, который гарантирует выплаты заполученные травмы при дорожно-транспортном происшествии. Иными словами, если вы повредили себе руку, сломали ее, то вам будет выплачена строго определенная сумма. На сегодняшний день подсчеты выполняются строго и индивидуально. Но стоит сказать, что суммы еще не определили.