www.buy-avto.ru > Авто Статьи > 50 000 рублей за старую машину. Уже в феврале

50 000 рублей за старую машину. Уже в феврале


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Многие чиновники уже во всеуслышание объявили о том, что совсем скоро можно будет сдать свои старые автомобили. Только начнется эта акция не в январе наступившего года, как было задумано, а несколько позже. Это произойдет в феврале. И уже сегодня можно прогнать в сторону все сомнения по поводу того, что это очередная сказка. Все необходимые для осуществления этой программы средства уже имеются в наличии. Но чтобы их получить, придется подождать примерно полтора – два месяца. За это время можно приобрести спецодежду, которая понадобится для последующего ремонта машины.

Как предполагает эта программа, каждый владелец легкового автомобиля при сдаче его в утиль, получит сертификат на сумму в пятьдесят тысяч рулей. Но есть одно условие, которое должно быть соблюдено. Автомобилю должно быть несколько больше, чем десять лет.А владеть ей должны вы не меньше, чем уже один год. Потратить эту сумму вы сможете в том случае, если решите приобрести новый автомобиль российского производства. Но не думайте о том, что это только автомобиль лада, это и иномарки, которые собраны непосредственно на территории нашей страны.

50 000 рублей за старую машину.


Как предполагает правительство, действовать программа будет в течение всего 2010 года. На финансирование этой программы выделено порядка 9,95 миллиардов рублей. Для начала утилизация пройдет по Москве, Санкт-Петербургу, республике Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Красноярский, Приморский, Краснодарский края и по одиннадцати областям. Это Московская, Калининградская, Нижегородская, Свердловская, Челябинская, Самарская, Ленинградская, Ростовская, Новосибирская, Ульяновская и Калужская области.