www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Улучшенная версия «Газели» поступит в серийный выпуск в феврале 2010 года

Улучшенная версия «Газели» поступит в серийный выпуск в феврале 2010 года


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Горьковский автомобильный завод планирует запустить в серию новую модель «Газель-Плюс». Старт массового выпуска запланирован на февраль 2010 года. Отличительными особенностями новой версии «Газели» станет ряд улучшений характеристик автомобиля.

Самое главное, что собираются реализовать конструкторы в новой модели – улучшить качество сборки автомобиля, а так же сделать основные узлы и агрегаты автомобиля более надежными. Речь идет, в первую очередь, о тормозах автомобиля, заднем мосте, рулевом управлении, а так же коробке передач. Кроме того, конструкторы завода поработали над экономичностью модели, оснастив «Газель-Плюс» газобаллонным оборудованием. Был проведен ряд мероприятий по снижению затрат на обслуживание автомобиля. Доля импортных комплектующих в конструкции новой версии «Газели» так же значительно возросла.

Улучшенная версия «Газели»

Бесспорно, цена на улучшенную версию автомобиля так же возрастет. Тем не менее, дилеры ГАЗа не предсказывают ее значительного роста – «Газель-Плюс» будет дороже обычной модели всего на 30-40 тысяч рублей. На новую модель возлагают немалые надежды как сами производители, так и представители дилерских предприятий. Маркетологи предполагают, что порядка 50% продаж данной модели придется уже на самое первое время реализации «Газель-Плюс» на российском рынке. В перспективе возможна полная переориентация завода ГАЗ на производство новой улучшенной модели.