www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Toyota Prius пришла на автомобильный рынок России

Toyota Prius пришла на автомобильный рынок России


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Представители компании Toyota официально заявили о старте продаж гибридной модели Prius на российском автомобильном рынке. Нельзя сказать, что это известие стало бы неожиданностью для российских автолюбителей, так как еще во время тестов гибрида в Швеции ходили упорные разговоры о перспективах появления модели на российском рынке.

Тем не менее, цена на эту модель на российском рынке официально была названа только сегодня – стоимость гибрида в России будет начинаться от 1 177 000 рублей. Именно такую сумму придется заплатить покупателю за право обладание весьма просторным автомобилем, выделяющимся из общей массы транспортных средств не только оригинальным внешним видом, но и силовой установкой, приводящей его в движение. Ведь Prius оснащен тандемной системой, состоящей из 4-х цилиндрового бензинового двигателя с объемом 1,8 литра и мощностью 98 л.с., а так же электромотора с мощностью 60 кВт.

Toyota Prius в России

Российским покупателям автомобиль будет доступен только в комплектации «Престиж», оснащенной такими интересными опциями, как интеллектуальная система помощи при парковке (IPA), проекционный дисплей (HUD), сенсорная система управления бортовым компьютером на руле (Touch Tracer). Навигационная система такого автомобиля будет обладать встроенным жестким диском, а кроме того будет полностью русифицированной. Фонари и фары автомобиля будут светодиодными, а в качестве еще одного дополнения модель будет оснащена интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуска двигателя (Smart Enrty & Push Start). Это далеко не полный перечень опций, которые будут обеспечивать комфорт управления и езды в данном гибридном автомобиле. Безопасность движения будут обеспечивать сразу семь подушек безопасности, а так же противозаносная система.