www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «Нет» китайскому автопрому в Европе.

«Нет» китайскому автопрому в Европе.


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Не смотря на то, что китайское население активно поддерживает свой автопром, и продажи автомобилей местного производства растут с каждым днем, у Европы совершенно иное мнение на счет продукции китайской автомобильной промышленности.

Немецкий клуб ADAC провел несколько краш-тестов китайских автомобилей. Это надо сказать сыграло не в пользу последних. Теперь Европа с большим опасением взирает на детище китайской промышленности. Внедорожный Landwind и седан Brilliance показали страшные и видимо впечатляющие результаты на краш-тестах. Что собственно отразилось на еще снизившихся продажах китайских автомобилей в Европе.

 китайский автопром
 


 

 

Данные по продажам впечатляют. Ни больше, ни меньше — 778 автомобилей китайского производства было куплено в Европе за последние 9 месяцев. При чем 675 из них это автомобили Great Wall. Как становится понятно, у остальных фирм дела в европейских продажах идут совсем неважно. Знаменитые по краш-тестам Brilliance и Landwind продали 8 и 1 автомобиль соответственно.

Некоторого рода приятное удивление испытываешь, узнавая тот факт, что продукции нашего «Автоваза» жители Европы доверяют больше чем «современным» китайским машинам.