www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Какой «Евро» у вашего автомобиля?

Какой «Евро» у вашего автомобиля?


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для автомобиля существует определение экологического класса. К какому классу относится автомобиль определяется по тому, какие вредные вещества и в каком количестве автомобиль выбрасывает в атмосферу. К этим веществам относятся топливные испарения и газы, выделяемые после отработки в двигателе. В выбросах содержатся разные вещества: углеводороды, оксиды азота и углерода и пр.

ваш автомобиль

 

Существует постановление Правительства РФ, согласно которому на территории нашей страны постепенно входят в силу экологические стандарты автомобилей. «Евро-3» был утвержден в действии с октября 2005, с 2010 года его заменит «Евро-2010». А с 2014 года начнет действовать «Евро-5»

При покупке автомобиля за границей будьте особенно внимательны к экологическим стандартам. Кстати вы самостоятельно можете узнать класс будущего автомобиля. Если вам известна марка, год выпуска и идентификационный номер автомобиля, информацию по экологическому классу вы можете посмотреть на официальном сайте одной из служб, отвечающих за надзор в этой сфере. Это, например, Федеральная таможенная служба или Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. В ситуации, если у машины категория «Евро-4» или более высокая можете быть спокойны. От вас не потребуется дополнительная работа по оформлению документов, связанных с экологическим классом автомобиля.