www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Воодушевлённые китайцы делят шкуру не убитого медведя

Воодушевлённые китайцы делят шкуру не убитого медведя


30 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Недавно были получены новости от представителей компании Ford – владелице Volvo. В интервью было ясно сказано, кому именно компания собирается продать Volvo, и это, скорее всего, будет китайская компания Geely. Это новость очень обрадовала китайцев, и они уже начали строить планы относительно этой марки. К 2015 году планируется выпустить три новые модели Volvo.

Если верить официальным представителям, все три модели будут больше, красивее и роскошней существующих ныне. Кроме этих трёх новых моделей разработан целый план по увеличению продаж данной компании. Но Volvo пока ещё не китайская компания, а китайцы уже вовсю планируют работу этой компании с производительностью 300 000 машин в год.

Шкура не убитого медведя

Куда так много, ведь производительность общего бренда всего 400 000. Но китайцев не переубедить. Уже сейчас они считают, что этот показатель повысится уже через 5 лет до миллиона моделей! Также они считают, что только в одном Китае можно изготавливать минимум 200 000 моделей в год, и это плюс производительность в мире! Всё это звучит очень странно и преувеличено, тем более что в прошлом году китайцы продали шведских машин только 12,6 тысяч экземпляров.