www.buy-avto.ru > Авто Статьи > По итогам прошедших 11 месяцев снижение производства автомобилей в Петербурге составило 63%

По итогам прошедших 11 месяцев снижение производства автомобилей в Петербурге составило 63%


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В период с января по ноябрь предприятия автомобильной промышленности, расположенные в Петербурге , выпустили всего 16,4 тысячи автомобилей. Если сравнивать этот показатель с уровнем производства прошлого года, то очевиден спад практически на 63% . К таким выводам приходит пресс-служба комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле (КЭРППИТ) правительства Петербурга.


снижение производства автомобилей в Петербурге


Наибольший уровень производства был отмечен в ноябре 2009 года, когда оно составило порядка 5 500 автомобилей. Этот показатель оказался в 3,7 раза выше, чем значение октября. Кроме того, в общем объеме производимых в России автомобилей, петербуржский ноябрьский выпуск составил порядка 9%.

Как известно, на территории Санкт-Петербурга сегодня функционирует три завода, производящих автомобили. Это предприятия General Motors , Nissan и Toyota . Эти предприятия заняты производством 6 моделей, среди которых Chevrolet Cruze, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Toyota Camry, Nissan Teana и Nissan X-Trail.