www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ford оснастит автомобили точками доступа Wi-Fi.

Ford оснастит автомобили точками доступа Wi-Fi.


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Ford Motor Company планирует очередное изменение в системах Sync: создание зоны доступа Интернета Wi-Fi в своих автомобилях. Для создания в автомобиле беспроводной интернет-сети нужно будет к USB-порту установленной системы подключить 3G-модем. Когда подключение будет осуществлено, все смартфоны и ноутбуки находящихся в автомобиле людей смогут работать с Интернетом.

Эта обновленная система Sync запланирована к выпуску в 2010 году и будет частью комплектации верхнего ряда моделей Mercury, Lincoln и Ford. Те, у кого автомобиль Ford другой линейки, также смогут заказать эту систему, но за отдельную плату в размере триста девяносто пять долларов.

Ford оснастит автомобили
 

Первое появление системы Sync в автомобилях Ford состоялось в 2007 году. Ее изначальный вариант предполагал управление портативными MP3-плеерами и сотовыми телефонами только с помощью голоса, без участия рук водителя автомобиля. Обновление 2008 года состояло в следующем: возможность сообщения службе спасения о случившемся дорожно-транспортном происшествии, создание отчета самостоятельной диагностики автомобиля. Самая же новая версия «научилась» при соединении с сотовым телефоном сообщать водителю о местах автомобильных пробок, прокладывать оптимальные маршруты движения, сообщать последние новости и погоду.

Также в планах улучшения системы Sync находится опция распознавания голоса для набора и отправки SMSок через систему.