www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ford оснастит автомобили Интернетом.

Ford оснастит автомобили Интернетом.


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Популярность Интернета, приспособленного для автомобилей, все больше растет. Наиболее востребована такая услуга в Соединенных Штатах Америки. Там около 40% владельцев хотели бы иметь доступ в автомобильный Интернет, чтобы, не выходя из машины, проверять электронную почту, получать нужную информацию с разных сайтов и т. д.

Компании Chevrolet Motor Division и Chrysler Group не так давно начали сотрудничать с Autonet Mobile. Эта американская фирма предоставляет в автомобилях указанных марок доступ Wi-Fi. Вслед за Autonet Mobile компания Ford Motor Company также начинает выпуск автомобилей с выходом в Интернет.

Ford
 

По словам президента отделения Ford в Америке Марка Филдса, пользователям новой системы нужно просто будет вставить модем с SIM-картой в USB-разъем, и Интернет-соединение будет осуществлено и доступно всем, кто находится в автомобиле. Тарифы при этом будут такими же, как и за обычный, не автомобильный, Интернет.

Новая технология будет работать с поддержкой шифровки WPA2, защищающей от неразрешенного доступа к сети. Какой стандарт будет использован при работе технологии, 802.11n или другой, пока неизвестно. Подробная информация по этому вопросу будет предоставлена на международной выставке CES 2010 в начале января 2010 года в Лас-Вегасе.