www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ожидается рост ОСАГО в размере до 87%

Ожидается рост ОСАГО в размере до 87%


28 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сразу несколько проектов изменения тарифов по страхованию ОСАГО подготовлены российским союзом автостраховщиков (РСА). Как стало известно «РБК daily», все эти проекты предполагают увеличить текущую стоимость полиса.


Выбор того или иного проекта полностью зависит от политики Министерства финансов. Если лимиты выплат будут оставлены на текущем уровне, то удорожание полиса составит от 6,3 до 20%. Если же лимит ответственности будет подвержен каким-либо изменениям, то изменение стоимости полиса ОСАГО может составить от 25,4% до 86,8%.


Рост ОСАГО


Напомним, что ранее Министрество финансов уже выступало с предложением увеличить лимиты ответственности. В результате этого преобразования, страховая сумма за причиненный ущерб жизни и здоровью может увеличиться до 500 тысяч рублей на каждого пострадавшего с сегодняшних 160 тысяч. Выплаты по нанесению вреда имуществу вырастут не так существенно – со 120 тысяч рублей до 150. если же в аварии был причинен ущерб нескольким автомобилям, то общая сумма компенсации вырастет со до 200 тысяч рублей, при том, что сегодня эта цифра составляет 160 тысяч.