www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Citroen C5 ожидает обновление линейки двигателей

Citroen C5 ожидает обновление линейки двигателей


28 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Успехи французского альянса Peugeot Citroen оказались достаточными для того, чтобы вдохновить французов на пересмотр своих финансовых прогнозов относительно второй половины 2010 года. Их ожидается увеличить, а вместе с тем, представители компании намереваются провести и обновление модели Citroen C5.

Citroen C5 ожидает

 

Так, представители альянса сообщают, что модель Citroen С5 в 2010 году получит новую линейку двигателей. На смену установленному сейчас двухлитровому бензиновому агрегату с мощностью 143 лошадиные силы придет новый 16-клапанный двигатель. Объем новой силовой установки будет 1,6 литра, а мощность составит 155 лошадиных сил. Примечателен тот факт, что этот мотор был построен совместными усилиями с немецкой компанией BMW. Баварские производители его так же используют – таким мотором оснащаются MINI, а так же BMW 1-series.


Кроме того, С5 получит и еще один двигатель, на этот раз дизельный. Речь идет о моторе, призванном заменить два предыдущих дизельных двигателя С5 – 2,0 ( 140 л.с.), а так же 2,2 ( 173 л.с.). Мощность нового мотора составит 160 лошадиных сил.