buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Вновь определен лидер мировой автомобильной промышленности
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Девять прошедших месяцев года являются достаточным периодом, чтобы можно было подводить итоги о лидерстве в среде мировых производителей автомобилей. Итак, немецкий концерн Volkswagen занимает в этом году ведущее место по числу выпущенных автомобилей. Она также популярна как и каршеринг в Санкт-Петербурге. Немцам удалось оставить позади своего конкурента из Японии – Toyota. Напомним, что именно японская компания стала победителем в этой номинации в прошлом году. 

Тем не менее, за 2009 год немецкий автогигант смог произвести 4,4 миллиона легковых и грузовых автомобилей. Правда, в эту сумму включена и продукция дочерних предприятий, в том числе и недавно приобретенного автоконцерна Porsche.


лидер мировой автомобильной промышленности
Японскому конкуренту удалось создать за тот же период лишь 4 миллиона автомобилей. Не многим лучше дела и у бывшего лидера мирового автомобильного рынка – американцев из General Motors. Видимо, раздирающие компанию проблемы, а так же влияние мирового финансового кризиса, позволили компании построить за первые 3 квартала 2009 года лишь 3,6 миллиона автомобилей, что дает компании право рассчитывать лишь на четвертое место в списке крупнейших производителей уходящего года.

Кто же получает третье место? Основываясь на данных выпуска автомобилей в первые 9 месяцев года, это место достается американской компании Ford, обеспечившей себе пребывание в тройке мировых лидеров своими 3,7 миллиона выпущенных машин. Пятое место досталось французско-японской компании Renault-Nissan, в то время как на шестом расположился корейский автопроизводитель Hyundai.

Несмотря на радость лидерства, глава немецкого автопроизводителя Volkswagen, Мартин Винтеркорн считает, что рынок автомобилей сможет восстановиться лишь к 2013 году. Винтеркорн уверен, что падение продаж будет продолжаться и приведет к сокращению рынка до 49 млн автомобилей, что означает 17% падение относительно цифр докризисного максимума. Немецкий промышленник предостерег, что следующий год может оказаться для автопроизводителей не менее тяжелым, чем истекший.


Материал подготовила Оля Сметанина - редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика