www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Volkswagen занялся обновлением Jetta

Volkswagen занялся обновлением Jetta


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил о начале продаж обновленного седана Jetta на российском автомобильном рынке, а, например, автобус из Москвы до Санкт-Петербурга существует уже давно. Этот компактный автомобиль теперь оборудован новейшей 7-ступенчатой коробкой передач DSG.

Изменения никак не коснулись внешности автомобиля, и лишь набор двигателей и трансмиссий, доступных российскому покупателю, был скорректирован.

Например, автомобильный рынок России получит модель, оснащенную турбированным дизельным мотором. Этот двигатель будет обладать объемом 1.9 литра и выдавать мощность в 105 л.с.. Эта модификация   Jetta будет оснащаться либо 5-ступенчатой МКП, либо 7-ступенчатой DSG с двойным сцеплением. Двойное сцепление DSG является превосходным сочетанием механической и автоматической коробок передач. Трансмиссия обновленного седана будет иметь ряд преимуществ перед предыдущими поколениями. В их числе будут улучшенные динамические качества, а так же повышенная экономичность, которой удастся достичь за счет снижения затрат времени на переключение скоростей.


Обновление Jetta


Модель 2010 года так же должна внести некоторые изменения в интерьер Jetta. Салон новой версии получит другие варианты обивки салона. Так же будет изменен дизайн рулевого колеса (ожидается установка трехспицевого руля). Подсветка приборов будет осуществляться белым регулируемым светом, а кнопки ночного освещения приобретут красные индикаторы. Кроме того, появятся и индикаторы, свидетельствующие о непристегнутых ремнях безопасности. Дизайнеры предусмотрели различные варианты отделки салона, зависящие от комплектации. Например, для комплектации Highline будет характерна комбинированная обивка сидений алькантарой, а так же тканью дизайна "Dropmag".

Покупателям будут предложены две комплектации обновленного Jetta – это стандартная  Trendline и расширенная Highline. В стандартный набор Trendline будет включен центральный замок, управляемый дистанционно, фильтры против пыли и аллергенов, подвеска для плохих дорог и антигравийная защита. Кроме того, на автомобиль будут установлены ABS (с антипробуксовочной системой ASR), полноразмерное запасное колесо из стали. Автомобили, оснащенные двигателем 1.4 TSI будут выпускаться так же выпускаться и в комплектации Highline, которая дополнит стандартную комплектацию такими опциями, как спортивные передние сиденья, регулируемые по высоте, кожаные рукоятки КП и ручного тормоза. Кроме того, приборная панель и центральная консоль будет украшена при помощи декоративных хромированных матовых вставок. В дополнение ко всему автомобиль этой комплектации получит передние противотуманные фары.