www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Установлен самый скоростной автомобиль

Установлен самый скоростной автомобиль


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Новый мировой рекорд скорости, установленный легковым автомобилем, теперь принадлежит автомобилю британской фирмы Keating. Детище британцев смогло разогнаться до 416 км/ч. Испытания проводились на поверхности расположенного в Калифорнии высохшего соляного озера, где подобные старты стали уже регулярной практикой.

Специализацией компании Keating является разработка и производство суперкаров. Местом создания автомобилей этой компании стал пригород английского Манчестера. Компания готова предложить покупателям две модели своих авто: SKR, предназначенный для дорожной езды, и TKR – суперкар, рассчитанный на гоночные трассы и соревнования. Персонализация обеих автомобилей происходит с учетом вкусов и пожеланий заказчика.

самый скоростной автомобиль
 

На TKR устанавливается по-настоящему гигантский двигатель. Его рабочий объем равен 7 литрам, правда, и мощность он выдает в 1800 лошадиных сил. По мнению WCF, основой для такого мотора послужил известный уже LS7, устанавливаемый на Chevrolet Corvette. Каких-либо иных сведений и подробностей о поставившем новый рекорд автомобиле получить не удалось.

Этот рекорд – большой повод для гордости основателя фирмы, Тони Китинга. Он высказался, что Keating TKR является реализацией его амбиций по постройке самого лучшего суперкара в мире. Тони подчеркнул, что детище британской фирмы опережает всех конкурентов так же и по дизайну, управляемости, мощи двигателя и эксклюзивности. Но самый большой успех этого автомобиля, считает Тони – его британское происхождение. Тем не менее, радость от рекордсменства может быть омрачена в самом ближайшем будущем.

У британца существует немало конкурентов, среди которых есть и никуда не девшиеся прежние фавориты этих состязаний: Koenigsegg CCX, Porsche 9ff GT9, Bugatti Veyron и SSC Aero Twin-Turbo. Кстати, последний из них уже достигал скорости в 411 км/ч.