www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Скоростной рекордсмен Aston Martin One-77 оказался еще и самым дорогим автомобилем в истории бренда.

Скоростной рекордсмен Aston Martin One-77 оказался еще и самым дорогим автомобилем в истории бренда.


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

 Как удалось выяснить в ходе испытаний, очередной суперкар от Aston Martin модель One-77, разгоняется до 352 км/ч. На данный момент это абсолютный рекорд скорости среди моделей британского производителя.Более того, представители компании заявили, что это далеко не предельный результат, ведь тест-драйв проводился на юге Европы в весьма ветреную погоду. По мнению команды Aston Martin, наличие такого фактора, как ветер, не дало автомобилю поехать быстрее, а иначе рекорд был бы совсем другим.


Этот автомобиль оснащен мощным 7,3-литровый двигателем V12, укомплектованным новой шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Лишь 3,5 секунды требуется этому Aston Martin’у чтобы разогнаться до 100 км/ч.

Aston Matrin One-77

На One-77 реализован задний привод, а шасси автомобиля выполнено из карбона.


Новая модель компании потеснила в рейтинге самых быстроходных автомобилей Aston Martinсвоего предшественника – Vanquish. Именно эта модель ранее являлась скоростным рекордсменом компании, развивая максимальную скорость до 320 км/ч.


По задумке представителей марки, модель One-77 будет выпущена небольшим количеством всего в 77 экземпляров. Уже названа и цена такого автомобиля – 1 200 000 фунтов стерлингов. Несмотря на весьма высокую цену, на данный момент уже все запланированные модели получили предварительные заявки на покупку. Депозит такой заявки измеряется 200 000 фунтов. Обратившись к истории марки, легко можно заметить, что новое купе не только самое быстрое в модельном ряду Aston Martin, но и самое дорогое.


Представители компании сообщают, что в One-77 им удалось добиться наилучшего сочетания эксклюзивности и самых передовых технологий автомобилестроения.