www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Renault организует производство нового хэтчбэка Sandero в Москве.

Renault организует производство нового хэтчбэка Sandero в Москве.


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автозавод «Автофармс», находящийся в Москве, уже начал производство предсерийных автомобилей от компании Renault. Уже в начале следующего года начнется выпуск моделей Сандэро – для этого завод был переоборудован, на что компания Рено выделила деньги. В целом автоконцерн планирует инвестировать около 150 млн. долларов.

Sandero в Москве

 

Подобная компания будет на руку, как производителям, так и потенциальным покупателям. Стоимость модели будет строиться из учета кризисного положения россиян. Сама же фирма расширит круг своих потребителей.


Что касается самих характеристик автомобиля. Сандеро создан на платформе Рено Логан. В длину модель достигает четырех метров, в ширину – 1,7 метра, колесная база – 2,5 метра, дорожный просвет – 155 мл. Багажное отделение способно вмещать при поднятых задних сиденьях 320 литров,а при сложенных – 1200 литров.


В продажу поступят как бензиновые, так и дизельные двигатели. Бензиновые двигатели будут доступны в объемах 1,4 литра и 1,6 литра. Также предусмотрена модель и с 1-литровым мотором.