www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Пример «АвтоВАЗа» решено опробовать и на заводе «ГАЗ»

Пример «АвтоВАЗа» решено опробовать и на заводе «ГАЗ»


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Перед Россией встает перспектива создания очередного альянса между российским автопромышленным предприятием и его зарубежными коллегами. Рассматривается вопрос о создании совместного производства легковых автомобилей на заводах ГАЗа.


Как заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко, у России уже намечается пара крупных стратегических автопромышленных альянсов. Министр не забыл упомянуть о уже заключенном союзе завода «АвтоВАЗ» и концерна Renault-Nissan. Христенко сообщил, что в настоящий момент ведется работа над реализацией второго подобного проекта, затрагивающего сферу совместного производства.


«Альянс ГАЗа»


Ожидается, что результаты появятся уже в самое ближайшее время. Министр пока отказался назвать производителей, призванных составить оговоренный альянс, тем не менее, сообщив, что эти компании – полноценные производители автомобилей. В их компетенцию входит весь комплекс работ, от инжиниринга до производства основных узлов и агрегатов. На российской территории параметра производства этих предприятий измеряются сотнями тысяч автомобилей.