www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Определены самые страшные автомобили

Определены самые страшные автомобили


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автолюбители из Великобритании обнародовали список, куда вошло 50 автомобилей, дизайн которых признается наиболее ужасным. Некоторые из этого списка машин практически неизвестны в нашей стране.


При этом, от составителей списка досталось не только иностранцам – японцам, корейцам, американцам, французам и немцам. Британский автопром так же отметился, причем на достаточно высоких местах. Среди фигурантов списка можно обнаружить такие компании как Range Rover, Austin и даже Rolls-Royce.

Лидером этого «парада уродов» стал кроссовер Pontiac Aztek. Возможно, на мнение британцев сильно повлияло весьма странное оформление переда автомобиля, создающее полное впечатление наличия у него двойного подбородка. Задняя часть этой модели так же оставляет желать много лучшего. Как бы ни было, российским автомобилистам эта модель практически не знакома.


Самые страшные автомобили


С небольшим отрывом идет итальянец Fiat Multipla, которым нередко управлял сам Михаэль Шумахер. Попадание в рейтинг самых некрасивых автомобилей этой модели обеспечили ее весьма необычные пропорции. Так, автомобиль обладает просто огромной площадью остекления, а так же весьма низким «подоконником», что должно обеспечивать обилие света в салоне и свободное пространство. Тем не менее, эти факторы оказались недостаточными для того, чтобы принести модели успех на рынке.

От составителей рейтинга немало досталось и продукции корейской автомобильной промышленности. Наибольшее число критических замечаний получил Ssangyong Rodius – как подметили авторы Daily Telegraph, этот автомобиль "уродлив, как горшок». В этой же статье выносится и вердикт этому автомобилю – авторы предлагают затопить весь тираж модели в Атлантике.


Не показалось мало и таким моделям, как последний вариант седана Ford Scorpio, а так же Chrysler PT Cruiser. Не забыли и о Ford Ka, получившему прозвище "хомячок на колесах". Кроме того, в списке уродцев можно легко обнаружить и автомобили, являющиеся предметом мечтаний многих российских автолюбителей. Например, жителям Туманного Альбиона не угодил дизайн Audi Q7, BMW 1-й серии, а так же Porsche Cayenne.

Тем не менее, все это остается лишь делом вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят.