www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Китайцы продемонстрировали внедорожни класса «люкс».

Китайцы продемонстрировали внедорожни класса «люкс».


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Шанхайский автосалон, прошедший в апреле 2009 года, продемонстрировал миру новую марку китайского автопроизводителя Chery. Новинка носит весьма наивное, но в то же время и не менее амбициозное название Rich. Не меньший повод для улыбки вызывает и логотип компании, весьма похожий на эмблему Bentley. Тем не менее, через полгода компания оказалась в состоянии явить миру свою первую разработку, которой оказался кроссовер X1.

Китайцев не остановило и то, что совсем недавно под название Х1 был выпущен кроссовер немецкого автопрома. Вообще для китайских производителей не составляет никаких проблем копировать не только названия или логотипы, но и автомобили целиком, но, например, скопировать автоэвакуатор Екатеринбурга они пока еще не могут.


внедорожник класса «люкс»
 

Перейдем же к самой новинке. Как можно видеть, Riich представляет собой компактный кроссовер. Двигатель является собственной разработкой китайской фирмы и представляет собой 4-цилиндровыцй агрегат с объемом 1,3 литра. Показатели пока заметно отстают от современных европейских стандартов. Мощность двигателя всего 84 л.с., а создаваемый им крутящий момент достигает 114 Нм. Привод у автомобиля только передний, а КПП – механическая.

Кроме того, этот   «китаец класса люкс» вовсе не так хорош по своим динамическим качествам. Чтобы разогнать его до 100 км/ч приходится затрачивать порядка 16 секунд времени. При этом он способен развить максимальную скорость лишь в 150 км/ч. В комплект автомобиля включены климатическая установка, МР-3 аудиосистема, парктроник, а на колеса установлены легкосплавные диски.

Длина машины весьма коротка – всего 3866 мм, в то время как сам кузов узок и составляет в ширину всего 1622 мм. А вот высота кузова, напротив, кажется гипертрофированной – внедорожник вытянут вверх на 1638 мм. Китайская цена на данный аппарат составила эквивалент 235 тысяч рублей. Возможно, в самом скором времени этот автомобиль появиться и на российском автомобильном рынке.