www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В 2010 году в продажу поступит Lada с коробкой-автомат

В 2010 году в продажу поступит Lada с коробкой-автомат


26 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В 2010 году на российском рынке впервые появятся автомобили Lada Kalina и Priora, оснащенные автоматической коробкой передач, зарубежного производства.

В плане оснащения российских автомашин коробками-автоматами разработчики следуют двум направлениям: разработка российской коробки-автомата и выпуск автомашин Lada с импортным агрегатом. На моделях Lada Kalina и Priora, которые сойдут с конвейеров в 2010 году, будут установлены коробки передач производства автоконцерна Nissan.

Lada с коробкой-автомат

По ожиданиям производителя автомобили Lada с коробкой-автоматом приобретут новую конкурентоспособность, расширив потребительский рынок продукции АвтоВаза. В связи с установкой автоматической коробки передач удорожание моделей Kalina и Priora составит всего около 30-50 тыс. рублей по сравнению с автомашинами на механической коробке передач.

К 2012 году АвтоВАЗом планируется перейти на выпуск автомашин под брендом Lada на коробке-автомате отечественной фирмы "Кате", впервые представившей свою продукцию на автосалоне в Москве в 2005 году.