www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новая Niva с улучшенным двигателем уже в России

Новая Niva с улучшенным двигателем уже в России


25 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
АвтоВаз совместно с компанией GM модернизировал двигатель известного в России внедорожника Chevrolet Niva, выпуск автомобилей с улучшенными характеристиками с 01 декабря запущено на конвейеры заводов. Двигатель Niva новой серии 1.7 – это первый двигатель, произведенный на заводах нашей страны, который отвечает стандартам Евро-4. Для этого производитель изменил устройство и характеристики систем управления двигателем и выпуска.

По словам агентства Автостат, озвучившей информацию от пресс-службы производителя Niva, решение о переходе производства автомобилей Chevrolet Niva с двигателями Евро-4 компанией GM-АвтоВАЗ было принято самостоятельно, вне зависимости от планов Минпромторга о переходе на двигатели недавно принятого стандарта экологичности за двухлетний срок к 2012 году.
Новая Niva с улучшенным двигателем

На вопрос, когда же покупатели смогут приобрести автомобили Chevrolet Niva с мотором, отвечающим требованиям стандарта Евро-4, пресс-служба GM-АвтоВАЗ сообщила, что до начала 2010 когда «новые» Нивы еще не смогут попасть в продажу, однако, автомобили будут направлены в автосалоны по их готовности.

Отметим, что "Шеви Нива" один из самых популярных автомобилей наряду с Fiat Albea, Renault Logan и Ford Focus, покупаемых по программам автокредитов на льготных условиях. По словам Сергея Целикова, возглавляющего агентство Автостат, популярность Chevrolet Niva начала нарастать с момента включения ее в список автомашин, доступных для оформления в льготный автокредит. Напомним, что до лета 2009 года основную массу автомобилей, продаваемых по программе Минпромторга, составляли автомашины, произведенные на заводах АвтоВАЗ.