www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В российских условиях Renault Megane превращается в седан

В российских условиях Renault Megane превращается в седан


24 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Компания Renault представлена новая вариация на тему модели Megane. Теперь из нее сделали седан, который тут же получил собственное название - Fluence. Предполагается, что основным местом сборки этого автомобиля станет Турция и производство начнется в конце этого/начале следующего года. Основные продажи при этом запланированы на территории России, Турции, и в ряде других государств Восточной Европы, но а пока стоит найти информаию о трезвом водителе тут.

Габариты Renault Fluence ощутимо превышают размеры его предшественника – Megane с кузовом "седан". Размер колесной базы новинки (2702 миллиметра) и вовсе приближает Fluence к стандартам европейского D-класса. Чтобы было с чем сравнивать, колесная база Toyota Avensis - 2700 миллиметров, а у Mazda6 она составляет 2725 миллиметров. Длина нового седана Renault составляет 4,62 метра – на 9 сантиметров короче Avensis. При этом Fluence составляет 1,809 метра в ширину и 1,479 метра в высоту.

Особенностью нового седана является новый дизайн кузова, окончательно отделяющий Fluence от хэтчбека Megane. Новинка обладает полностью измененной передней частью, хотя и сохраняет уже привычный интерьер салона. Помимо этого, в наследство от Megane, Fluence получил силовые установки объемами 1,6- и 2,0 литра и мощностью 110 и 140 лошадиных сил соответственно. Кроме того, прежними остались и два 1,5-литровых турбодизеля, мощность которых составляет 90 и 110 лошадиных сил.

Рассчитывают, что первые партии автомобилей буду оснащены лишь механической КПП, но уже к концу 2010 года ожидается подготовить другие варианты. Так, покупатели смогут рассчитывать либо на привычный гидромеханический «автомат», либо на «робота» с двумя сцеплениями.

Вполне вероятен тот факт, что в 2011 году начнется выпуск электромобилей, построенных на базе Renault Fluence. Этими машинами предполагается снабжать европейский рынок.