www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Российским автолюбителям был представлен новый спортивный вариант Opel Corsa

Российским автолюбителям был представлен новый спортивный вариант Opel Corsa


24 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Данная модель является «младшим братом» спортивного Corsa OPC. В версии GSi сохранился все тот же турбированный двигатель объемом 1,6 литра, тем не менее, его мощность увеличена до 150 лошадиных сил. Теперь мотор способен создавать крутящий момент в 210 Нм. Модель способна развить скорость в 100 км/ч за 8,1 секунды, в то время как максимальная скорость Corsa GSi достигает 210 км/ч.

Заряженная таким образом Corsa получила так же и спортивный обвес кузова. Правда, то, что установили на GSi, выглядит не столь агрессивно, как обвес на Opel OPC. Кроме этого, Opel GSi получил более жесткую заниженную подвеску, систему ESP, а так же полный электропакет и кондиционер.

На российском рынке новинка будет продаваться по цене от 649 тысяч рублей. Напомним, что базовая 192-сильная версия Corsa OPC обошлась бы дороже на 116 тысяч рублей. К тому же, версию GSi можно будет даже оборудовать почти всеми доступными опциями, как, например, качественная акустика, климат-контроль, адаптивные фары, колеса R16 и датчик дождя, а ее цена все равно не превысит стоимости ОРС.

Благоприятным для немецкой компании является и тот факт, что с новой Corsa GSi на автомобильном рынке России конкурировать практически некому. Так, недорогая модель (стоимостью от 540 тысяч рублей) Ford Fiesta ST с мотором в 150 лошадиных сил скоро станет совершенно недоступны – дилеры распродают остатки и переходят на новую Fiesta. Что же касается других хэтчбэков, то они представляют собой совсем другой класс мощности, а, соответственно, и стоить будут значительно дороже.