www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Opel Corsa наберется мощности к 2010 году

Opel Corsa наберется мощности к 2010 году


24 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
По сообщениям Carscoop, каких-либо изменений во внешнем облике модели не произойдет – все коррективы инженеры компании намереваются внести лишь в линейку двигателей, а так же настройку подвески.
 


Ожидается, например, что большую мягкость приобретут передние пружины новой версии Corsa. Более того, будут изменены настройки всех амортизаторов, скорректировано рулевое управление, а так же ряд изменений коснется геометрии подвески. В дополнение ко всему этому, инженеры Opel намерены снабдить новую версию хэтчбэка новым передним стабилизатором, а всю остальную систему стабилизации перенастроить.
Увеличится так же и мощность всей линейки бензиновых двигателей, которыми оборудуется Corsa. Так, моторам объемом 1,0 и 1,2 литра накинут еще по 5 лошадиных сил, а 1,4-литровый двигатель усилится на 10 л.с., достигнув мощности в 90 лошадиных сил. Более того, для версии Corsa, ориентированной на европейский рынок, разработан турбодизельный двигатель на 1,3 литра. Мощность этого агрегата составит 95 лошадиных сил. Одновременно с этим у покупателей останется возможность установить более раннюю, 75-сильную версию этого мотора, или поставить дизель объемом 1,7 литра, развивающий мощность до 130 л.с.
Что касается российского рынка автомобилей, то здесь Opel Corsa будет представлен со всеми вариантами моторов, кроме дизеля на 1,7 литра. Названа так же стоимость базовой комплектации модели – за пятидверный хэтчбэк Opel Corsa дилеры будут просить порядка 485 тысяч рублей.