www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Mazda MX-5 Superlight оснащается супер-экономичным двигатель SKY-G

Mazda MX-5 Superlight оснащается супер-экономичным двигатель SKY-G


24 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
 Эта программа ставит своей целью добиться снижения расхода топлива автомобилей без потери динамических характеристик.
Mazda MX-5 Superlight
 

Появление обновленной модели Mazda MX-5 Superlight ожидается на мировом рынке в 2011году. Планируется, что построенный по новой программе родстер окажется меньше, чем его предшествующая модель, а снаряженная масса автомобиля не будет больше 1000 кг. Напомним, что масса современной модели МХ-5 больше на 100 кг.

Под капот проектируемого родстера MX-5 Superlight намечается установить двигатель SKY-G, объем которого может быть 1,3 или 1,5 литра. Презентация этого бензинового мотора, относящегося к новому поколению, прошла на Токийском автосалоне еще в октябре 2009 года.
Этот двигатель отличается мощностью в 150 лошадиных сил. При этом расход топлива у такого мотора не превышает 4,7 литра бензина на 100 км, а некоторые из предусмотренных режимов езды позволят двигателю тратить всего 3,4 литра на то же расстояние. Таких успехов удалось добиться во многом из-за снижения массы автомобиля.
Существует ряд сведений, которые могут свидетельствовать о проявлении высокого интереса к новому супер-экономичному двигателю SKY-G со стороны другого японского гиганта - Toyota.