www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Dodge Viper: новая версия в 640 сил

Dodge Viper: новая версия в 640 сил


24 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Данный автомобиль не получит сертификата на использование его для перемещения по общественным дорогам, поэтому новый Viper  найдет своего покупателя среди любителей трековых гонок в автоскупке в Перми. По крайней мере, так сообщает официальный пресс-релиз производителя.


новая версия в 640 сил

Если сравнивать новинку со стандартным Dodge Viper SRT-10 ACR, то, прежде всего, стоит отметить установленную выпускную систему нового типа. Благодаря ей двигатель V10 объемом 8,4 литра получил дополнительные 40 лошадиных сил мощности. Так что теперь окончательная мощность двигателя составила 640 л.с. Перенастройке подверглась и подвеска автомобиля. Новая модель получила дополнительные элементы, улучшающие аэродинамику модели. С их установкой удалось увеличить прижимную силу, что обеспечивает более высокую стабильность автомобиля на скоростных поворотах. Кроме того, ACR- X снабжена каркасом безопасности и гоночными «ковшами». Несмотря на все добавки, масса нового Viper меньше массы стандартной модели на 73 килограмма.

На данный момент ничего не известно о динамических характеристиках этой трековой модели. Но можно предположить, что они более чем впечатляют, ведь даже стандартный SRT-10 ACR разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3 с небольшим секунды. Максимальная же скорость стандартной модели составляет 305 км/ч. Приоткрыв завесу тайны, представители Dodge все-таки сообщили, что скоростных характеристик новой ACR- X хватило для установки нового рекорда трека Лагуна Сека в Калифорнии. Пилотом-рекордсменом оказался Куно Уиттмер – пилот гоночной серии World Challenge Touring Car Championship. Новый рекорд на 3 секунды опережает предыдущий, поставленный на стандартном SRT-10 ACR, и составляет 1 минуту 31 секунду.

Ожидается, что выпуск Dodge Viper SRT-10 ACR-X будет осуществляться ограниченным тиражом. На рынке США этот автомобиль сможет появиться уже весной наступающего года. Ориентировочная цена автомобиля равняется 110 тысячам долларов.