www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Устранение неполадок в коробке передач

Устранение неполадок в коробке передач


18 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
У автомобиля «Москвич» коробка передач устроена так, что вал включения в нижней части взаимодействует со стаканчиком, изготовленным из сплава цинка. В процессе использования этот стаканчик может разбиться от работы вала. Это бывает заметно, если происходит вибрация рычага коробки передач, которая вызывает не очень приятные ощущения. Кроме этого, слышен стук вала, а переключения передач в коробке могут быть затруднены. Проблему можно решить так: осуществить растачивание опоры, а затем запрессовать в нее бронзовую втулку. Можно также применить и втулку из латуни. С другой стороны, есть и более простой способ: на вал наматывается медная фольга, а после этого наносится слой графитной смазки. После такого ремонта коробка передач будет работать некоторое время без помех, но не забывайте производить смазку графитом в тех местах, где происходит наибольшее трение.
 коробка передач
При неполадках устройства переключения передач, когда там изнашиваются втулки из капрона, помогает фольга латунная или бронзовая. Такой бандаж из фольги закрепляется между втулкой и корпусом. Надо заметить, что данная процедура позволяет добиться свободного переключения передач. Вы можете купить багажник на крышу в интернет магазине car-cover.ru.

Случается, что у моделей с напольной коробкой передач не удается включить заднюю передачу после передвижения по грязным участкам дорог. Это происходит потому, что в механизм включения передачи попадает грязь, что препятствует работе пружин. А из-за того, что рядом расположена коробка передач, которая нагревается, грязь быстро сохнет и мешает нормальной работе механизма. Лучше всего разобрать механизм, защитить пружину от грязи, надев на нее шланг, подходящий по размеру. Хотя можно использовать и альтернативный вариант решения проблемы: обернуть ту часть пружины, что снаружи, жестью.