www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Винил во внешнем тюнинге

Винил во внешнем тюнинге


4 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Наверное, никому не приходится всерьез задумываться, чтобы ответить на вопрос, какой автомобиль смотрится лучше – Феррари или Лада «Калина». Совершенно очевидно, что внешний вид является важным фактором. В основном, именно своим внешним видом автомобиль и запоминается людям. Поэтому такое ответвление тюнинга, как "внешний тюнинг автомобиля" является одним из наиболее актуальных и востребованных.

Одним из наиболее популярных материалов, применяемых в этом направлении тюнинга автомобиля, является виниловая пленка. С ее помощью можно преобразить вид автомобиля, придавая ему более агрессивный вид спорткара.

Технология нанесения такой пленки не кроет в себе никаких хитростей. Все дело в простом приклеивании аппликации винила на кузов автомобиля. Чтобы составить какое либо изображение, подбираются соответствующие цвета. Такой способ – один из самых простых вариантов придать оригинальность Вашему автомобилю. Важно лишь не переборщить в этом деле – чрезмерно заклеенная машина выглядит безвкусно. Поэтому, если не очень доверяете себе, положитесь на профессионального дизайнера.
Существуют и более сложные технологии, заключающиеся в нанесении на виниловую пленку полноцветных изображений. Такой метод позволяет создавать изображения, практически не отличимые от аэрографии.
Винил
 

Клеится пленка к кузову очень прочно и может продержаться, в среднем. 3 года, но при надлежащем уходе бывает и до 6 лет. Винил легко моется, его совершенно не пугают грязь, отложения солей, и даже морозы. Снять надоевшую наклейку так же не составит Вам большого труда. Это можно сделать без каких-либо лишних проблем, используя лишь строительный фен. Остатки клея без следа удаляются тряпкой, смоченной в растворителе.
Кроме того, легко узнаваемая машина, покрытая ярким винилом, не вызовет ни малейшего интереса у угонщиков, ведь она будет привлекать слишком много любопытных взглядов.

Прежде, чем окончательно убедиться в превосходных качествах виниловой пленки, важно узнать цену на подобное удовольствие. Прежде всего, стоит отметить, что сравнивать ее с ценой на аэрографию просто не имеет смысла – винил дешевле, как минимум на порядок. Окончательная же цена на покрытие автомобиля пленкой зависит от технологии и сложности изготовления. За полностью обклеенную машину можно заплатить от 50 до 350 USD.