www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Шаг к гибриду, Skoda

Шаг к гибриду, Skoda


4 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Специально для автомобилистов, озабоченных объемом вредных выбросов в атмосферу, специалисты британской компании Mira создали «гибридный» тюнинг-пакет, получивший название H4V, осталось решить только, где взять автокредит. Предполагается установление этого пакета на автомобили, оснащенные бензиновым мотором. Тест этого пакета на Fabia продемонстрировал сокращение потребления топлива на 61%, а объем вредных выбросов снизился на 41%. По мнению британских специалистов, к 2010 году можно будет приступать к продаже таких пакетов. Ожидается, что стоимость такого «гибридного» тюнинг-пакета составит порядка 2 тысяч фунтов стерлингов.
гибрид
 
Конструкторами Mira в качестве эксперимента была выбрана Skoda, которую дополнительно оснастили двумя электромоторами мощностью по 35 кВт. Совместная работа с бензиновым двигателем, мощность которого составляет 60 кВт, превращают этот универсал в полноприводный аппарат.

Пока официального заявления о переходе к разработке гибридных силовых установок от Skoda не поступало. Тем не менее, можно с уверенностью делать вывод о важности экологической темы для компании, что подтверждается продвижением моделей серии Green Line. Сегодня можно говорить уже об отдельном семействе моделей, отличающихся оптимизированным потреблением топлива. Наиболее яркими представителями можно назвать новую версию Fabia, а так же Fabia Combi, Octavia, Octavia Combi и главу семейства – Superb. Чтобы экологический эффект был еще выше, в конструкцию кузовов были внесены изменения, улучшающие аэродинамику. Кроме того, усовершенствованию подверглась и система управления двигателем. Паузы в переключении передач стали более длительными, что, безусловно, способствует снижению потребления топлива. Кроме того, конструкторы поработали и над общим снижением веса автомобиля, что вкупе с легкосплавными дисками только усилит общий эффект.