www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Тюнинг интерьера автомобиля

Тюнинг интерьера автомобиля


3 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Те салоны, что собирают на конвейере, действительно могут не нравится многим автолюбителям. Поэтому у Вас всегда остается возможность заняться его тюнингом, чтобы создать интерьер салона, соответствующий Вашим индивидуальным предпочтениям.

По утверждениям специалистов тюнинг-ателье, заказчиков новой обивки для новых автомобилей не так уж и мало как , например, и на ремонт кондиционеров

Наиболее важный момент в этом процессе – выбор материала, которым будет осуществляться отделка Вашего салона. До сих пор ведущую роль в   тюнинге салона играет натуральная кожа. Ее практически повсеместное использование в салоне задает тон всему интерьеру. Ее можно встретить в обшивке кресел, дверных панелей, отделке потолка, торпеды, рычага КПП, стойки, ручек и на руле.

интерьер автомобиля
Сегодня выбор кож для отделки салонов чрезвычайно богат. Из обилия фактур и оттенков можно выбрать именно тот вид кожи, что Вам подойдет. Кожи могут быть европейского, турецкого и даже китайского производства.

В качестве основных декоративных материалов в интерьере салона применяются дерево, а так же серебристые металлы, как нержавеющая сталь или алюминий. Если Вы решите отделать салон с применением деревянных деталей, то к Вашим услугам большой выбор древесины ценных пород. В салоне хорошо будут смотреться карельская береза, венге, зебрано, палисандр, мирт, орех, и, конечно же, красное дерево.

Уместно применение дерева в отделке руля и рычага КПП. Кроме того, деревянными в интерьере салона могут быть вставки в дверь, торпеда и центральная консоль. Правда, эти элементы могут быть выполнены и из металла. Алюминий и нержавеющая сталь так же присутствуют в виде накладок на педали или в качестве декоративных колец для динамиков.

Надо подготовиться к тому, что тюнинг интерьера обойдется Вам в кругленькую сумму. Даже если рассматривать самый минимальный вариант отделки, то средние цены на него будут начинаться от десяти тысяч гривен. За такую стоимость Вы можете рассчитывать на обшивку кожей кресел, дверных панелей, рычага КПП и руля.