www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Совершенствование автомобильного люка

Совершенствование автомобильного люка


3 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Люк в крыше автомобиля сегодня стал вполне привычным и обыденным явлением, не вызывающим никакого удивления. Поэтому стоит проявлять интерес уже не к самому факту наличия люка, а к положительным или отрицательным сторонам такого автомобильного дополнения. Поэтому, первое, о чем стоит подумать и на что стоит обратить внимание, если Вы надумаете устанавливать люк, так это кривизна крыши. Эти параметры относятся к наиболее важным, даже определяющим в тюнинге крыши автомобиля. Необходимым условием является полное соответствие формы люка и кривизны крыши.
автомобильный люк
 

Самостоятельный тюнинг крыши автомобиля с последующей установкой люка требует тщательного обдумывания. Важно взвесить все плюсы и возможные минусы. Ведь не стоит забывать, что отнюдь не все модели автомобилей предназначены для таких преобразований. Если же Ваш автомобиль по всем параметрам подходит для внесения таких изменений, Вы можете считать себя счастливым человеком. Ведь устанавливая люк в крышу автомобиля, Вы приобретаете массу преимуществ, среди которых улучшение вентиляции салона, исключающее сквозняки, духоту, а так же запотевание стекол в дождливую погоду. Если люк установлен правильно, то он не доставить Вам особых хлопот и в нужный момент Вы сможете его самостоятельно снять.

Тюнинг люка в какой-то степени может даже стать гораздо более дешевой альтернативе дорогостоящим кондиционерам. Тем не менее, установка люка несет в себе и некоторые негативные качества. Надо отметить, что врезка люка так же не бесплатное удовольствие, но вот при продаже такого автомобиля, наличие люка никак на цену не влияет. Кроме того, наличие люка в крыше будет требовать от Вас повышенного внимания к нему – если по забывчивости оставить машину с открытым люком, можно получить вымокший от дождя салон или иные неприятности. Кроме того, не забывайте, что тюнинг люка можно сделать только один раз – установив люк, пути обратно не будет. Поэтому перед тем, как принимать это серьезное решение, желательно проконсультироваться со всевозможными специалистами, а так же теми автомобилистами, кто уже имеет опыт установки люка. Тюнинг крыши – как раз из той серии вопросов, в которых лучше учиться на чужом опыте.