www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Жизнь в стиле «тюнинг»

Жизнь в стиле «тюнинг»


28 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru

Понятие «тюнинг» уже давно и прочно вошло в обиход автолюбителей, но что же конкретно за ним скрывается, узнали еще не все.

И очень зря. Прежде всего, давайте поговорим об убранстве салона. Вспомним стандартные невзрачные интерьеры, состоящие из серо-черных чехлов с блеклыми узорами. Материал такой «обивки» не особо приятен для сидения, особенно в зимний период. Кроме того, такие сиденья очень маркие, на них непременно остаются следы от детских рук, продуктов и т.п. Гораздо приятнее заменить все это непотребство на удобные и приятные кресла и задние диванчики, обитые фирменной кожей. Благо выбор большой: «SHWEIZER», «HANS REINKE», «WOLSDORF» или «NAPA». Обтянутая замшей торпеда гораздо приятнее на ощупь, чем штатная. Салон так же можно обить по своему вкусу или обклееит виниловой пленкой, приобретенной на http://винил161.рф/

Установка перфорированного руля станет настоящим удобством, ведь на нем руки совсем не потеют при вождении, а главное – не устают. Резиновый коврик, создающий массу неудобств в салоне, стоило бы тоже заменить на симпатичный коврик из мягкого плюша, подобранный в тон салону.

тюнинг
 
Чтобы время на стоянке или в пробке было проведено в приятной и даже интересной обстановке, можно оснастить салон мониторами, вмонтированными в панель, потолок или подголовники передних кресел. Все это без труда подключается к автомобильному DVD-плееру. Можно установить в Вашем авто шикарнейший кинотеатр, оснащенный лучшими разработками лидеров мировой индустрии, такими как Alpine, Clarion, Pioneer, Kenwood.

Чтобы придать салону еще больше удобств, характерных для рабочего кабинета, его можно снабдить откидным столиком для работы с документами, или, например, мини-баром, скрытом в подлокотнике.

Настоящий подарок для меломанов – многодисковый чейнджер, расположенный в багажнике автомобиля. Такое устройство способно проигрывать на только привычные CD-диски, но и музыкальные файлы в формате МР-3.

В дальней поездке Вашему автомобилю нужен надежный штурман, которого можно легко найти в лице автомобильной навигационной системы Alpine NVE-N077PS, оснащенной дисководом DVD. Возможность подсоединения к широкоформатному дисплею, а также режим двойного отображения помогут сделать эту поездку не только комфортной, но и приятной.

Правда, всю полноту приятных ощущений удастся получить только при качественной подготовке автомобиля к таким усовершенствованиям. Важно провести полную шумоизоляцию салона, включающую двери, багажник, крышу и даже капот. После этого, никаких проблем с излишними шумами и посторонними звуками у Вас больше не возникнет.