www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Volvo C30: тюнинг в стиле «Анти-кризис»

Volvo C30: тюнинг в стиле «Анти-кризис»


28 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Среди автолюбителей существует распространенное мнение, будто бы автомобили, построенные с учетом различных экологических технологий и нацеленные на экономичное потребление топлива, являются тихоходами. Якобы, такой автомобиль не в состоянии подарить своему владельцу радость от скоростных поездок. К числу таких «черепашек» причислялся и Volvo C30 DRIVe. Тем не менее, специалисты ателье Heico Sportiv смогли развеять этот миф, убедительно продемонстрировав своим тюнинг-пакетом, что резвого скакуна можно сделать даже из такого экономичного автомобиля.
Volvo C30
 

Прежде всего, механики Heico Sportiv обратили внимание на стандартный 1,6-литровый двигатель. Его мощность в базовой версии составляла 109 л.с. при крутящем моменте 240 Нм. В ателье он был подвержен ряду модернизаций, которые в результате позволили ему достичь мощности в 125 л.с., создавая крутящий момент 280 Нм. По заявлениям тюнеров, обновленный автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 9,1 секунду. Стоит отметить, что заводская версия достигала этой скорости за 11,2 секунды. В итоге, Volvo C30 DRIVe имеет максимальную скорость в 200 км/час.

Боди-кит получившейся модели относительно небольшой. Сюда включен передний спойлер и спортивные диски (18 и 19 дюймов). Помимо всего прочего, подверглась изменениям и выхлопная система. На тюнингованной версии теперь установлена система из нержавеющей стали, предусматривающая варианты из двух или четырех патрубков. В дополнение, специалисты ателье установили на авто самоблокирующийся дифференциал, а также снизили подвеску модели на 30 мм.

Интерьер нового Volvo C30 DRIVe приобрел дополнения в виде алюминиевых накладок и небольшие кожаные вставки в отделку салона.

По данным официального пресс-релиза, "заряженная" таким образом Volvo C30 DRIVe обойдется покупателям в ?29,900.