www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Тюнеры «лечат» болезни “Nissan”

Тюнеры «лечат» болезни “Nissan”


28 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
При исправлении недостатков заводской конструкции основное внимание уделялось лишь характеристикам управляемости автомобиля, так что внешний вид никаких изменений не претерпел.

Основу тюнинга составили, прежде всего, изменения характеристик тормозной системы. Для их улучшения автомобиль оснастили новыми высокотехнологичными механизмами торможения от Stoptech. Размер передних тормозных дисков составляет 380 х 32 мм, а механизмы оснащены 6-поршневым суппортом. Задние же тормозные механизмы оснащены 4-поршневым суппортом, а их размер несколько меньше – 355 х 32 мм.
Nissan
 

Полной переработке подверглась и подвеска автомобиля. Теперь в ее состав входят компоненты немецкой компании KW, известной широким модельным рядом дополнений для спортивных Nissan. Жесткость подвески существенно возросла, а дорожный просвет стал ниже на 30 мм.

Практически никакие изменения не коснулись «внешности» автомобиля. На него решили не устанавливать никакого специального аэродинамического обвеса, так что этот момент остается на полное усмотрение владельца автомобиля. Тем не менее, внешний вид автомобиля и его возросшие спортивные возможности было решено подчеркнуть при помощи составных 3-х компонентных легкосплавных колес. Размер колеса составил 20 дюймов, а выбор пал на предлагаемую каталогом Oxigin модель. В качестве покрышек использованы шины 245/30 (передние) и 275/30 (задние).

В плане тюнинга двигателя конструкторы АРР решили особо не увлекаться и ограничились лишь заменой выпускной системы на разработку MR Car Design, выполненную из нержавеющей стали. Ее отличительными особенностями является легальность на дорогах общего пользования, сопровождаемая особым «спортивным» звучанием.