www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > «Клюв» на миллионы, Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing

«Клюв» на миллионы, Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing


28 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru

Такое ощущение, что кризис существует в какой-то параллельной для специалистов тюнинг-подразделения AMG немецкой компании «Mercedes-Benz» реальности. Иначе не возможно было бы объяснить причину создания« Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing». Кроме того, это первый прецедент за сорокалетнюю историю компании, когда разработка суперкара происходила независимо от основного бренда.

Первое, что бросается в глаза в новом автомобили – акцент, который создатели придали дверям. Эта особенность отражена даже в названии суперкара - «gullwing» переводится как «крыло чайки». Общий же вид автомобиля напоминает птичий клюв. При всех дополнениях комплектации, стоимость такого «клюва» колеблется от 8 до 9 миллионов рублей. Начало приема заявок началось уже в понедельник, но свои автомобили заказчики получат лишь в следующем году.

Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
В этом спортивном автомобиле объединены все лучшие технологии, уникально скомпонованные между собой. “News.drom.ru” поведал читателям об особенностях конструкции этого суперкара: пространственная рама выполнена из алюминия и оснащена дверями типа «крыло чайки», расположенный в передней части авто, но за передней осью двигатель на 6,3-литра, атмосферный V8 с сухим картером. Двигатель способен развивать максимальную мощность в 420 кВт (571 л.с.). Коробка передач предусматривает 7 скоростей, а так же два сцепления. Трансмиссионный блок находится в задней части автомобиля. Помимо всего прочего, новинка обладает независимой спортивной подвеской, выполненной на сдвоенных параллельных А-образных алюминиевых рычагах. Развесовка в автомобиле также выполнена отлично (48/52), кроме того, центр тяжести у машины получился достаточно низким.
Использование легких, но прочных материалов позволило добиться гораздо меньшего веса, чем при традиционном стальном исполнении – масса автомобиля составила 1620 кг.
Скоростные способности «Gullwing» поражают: разгон до 100 км/ч осуществляется за 3,8 секунды, а максимальная скорость данного авто равна 315 км/час.
По заверениям конструкторов и специалистов концерна «Mercedes», потребление топлива в смешанном цикле у этого автомобиля составляет всего 13 литров бензина на 100 км пробега (при испытаниях использовался бензин марки «Super Plus»). У водителя появляется возможность выбора между четырьмя режимами работы с трансмиссией: начиная от комфортного и заканчивая спортивным экстремальным. Колеса у «SLS AMG Gullwing» оборудованы карбонкерамическими тормозами, а в качестве дисков применяются легкие литые AMG (передние - 9,5 на 19 дюймов, задние - 11 на 20 дюймов).
Ожидается, что в Германии продажи начнутся со стартовой цены в177310 евро.

Что делать, если подшипник в стиральной машине вышел из строя? Понятное дело – его нужно заменить. Но где приобрети такую запчасть? Вам поможет магазин подшипников Автофор. Здесь вы можете без проблем приобрести подшипники для любой марки стиральной машины независимо от производителя.