www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Боевой гражданин UAZ Patriot

Боевой гражданин UAZ Patriot


28 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru

Первый взгляд на этот автомобиль способен выделить его неуместность на мирных городских улицах. Его тяжеловесность и размеры намекают на невероятный расход топлива, а так же такие эксплуатационные трудности, как поиск места на городских парковках. Тем не менее, компании автомобилистов в гаражах и на форумах взахлеб обсуждают его превосходные вездеходные качества, уникальные для отечественного внедорожника. Отмечен был и чрезвычайно большой багажный отсек     «Патриота». Ну а цена, в три-четыре раза меньшая, чем у европейских или японских аналогов, становится дополнительным фактором в пользу автомобиля. Особенно популярным этот внедорожник может стать в глазах тех автолюбителей, которым нередко приходится сталкиваться с российским бездорожьем. Второй категорией потребителей, проявляющих интерес к модели, могут стать частные предприниматели, заинтересованные в приобретении «развозного фургона», приспособленного к условиям дорог плохой проходимости.

Начало 2009 года отметилось появлением на отечественном рынке обновленной версии   внедорожника УАЗ «Патриот». Эта модель была укомплектована новым двигателем «Евро-3» и была избавлена от ошибок предыдущих версий. Давайте рассмотрим его поближе.

Прежде всего, стоит отметить, что это отнюдь не женский автомобиль. Тут дело даже не в размерах или чем-то еще: основной тон сексизму задает внешний вид «Патриота». В дизайне этого громадного монстра даже случайно не затаилось ни одной изысканной детали – все подчиненно жестким требованиям утилитарности военного времени. А вот мужчинам такой автомобиль, напротив, может оказаться приятен. Он так и зовет к совместным открытиям, путешествиям, покорению природы.

Дизайн российского внедорожника привлекателен интересной решеткой радиатора, плавно изогнутым капотом, крупными фарами. Приятное впечатление производят рейлинги на крыше, бамперы и молдинги, окрашенные в цвет кузова. Кроме того, автолюбителям могут понравиться легкосплавные диски, которые придают этому отечественному внедорожнику сходство с дорогой престижной иномаркой. Органично вписаны в дизайн кузова и боковые подножки, облегчающие попадание в салон. Продолжая славную традицию всех внедорожников, запасное колесо прикреплено снаружи, на задней распашной двери багажника.