buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Тюнинг автомобилей >«Клюв» на миллионы, Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Такое ощущение, что кризис существует в какой-то параллельной для специалистов тюнинг-подразделения AMG немецкой компании «Mercedes-Benz» реальности. Иначе не возможно было бы объяснить причину создания« Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing». Кроме того, это первый прецедент за сорокалетнюю историю компании, когда разработка суперкара происходила независимо от основного бренда.

Первое, что бросается в глаза в новом автомобили – акцент, который создатели придали дверям. Эта особенность отражена даже в названии суперкара - «gullwing» переводится как «крыло чайки». Общий же вид автомобиля напоминает птичий клюв. При всех дополнениях комплектации, стоимость такого «клюва» колеблется от 8 до 9 миллионов рублей. Начало приема заявок началось уже в понедельник, но свои автомобили заказчики получат лишь в следующем году.

Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
В этом спортивном автомобиле объединены все лучшие технологии, уникально скомпонованные между собой. “News.drom.ru” поведал читателям об особенностях конструкции этого суперкара: пространственная рама выполнена из алюминия и оснащена дверями типа «крыло чайки», расположенный в передней части авто, но за передней осью двигатель на 6,3-литра, атмосферный V8 с сухим картером. Двигатель способен развивать максимальную мощность в 420 кВт (571 л.с.). Коробка передач предусматривает 7 скоростей, а так же два сцепления. Трансмиссионный блок находится в задней части автомобиля. Помимо всего прочего, новинка обладает независимой спортивной подвеской, выполненной на сдвоенных параллельных А-образных алюминиевых рычагах. Развесовка в автомобиле также выполнена отлично (48/52), кроме того, центр тяжести у машины получился достаточно низким.
Использование легких, но прочных материалов позволило добиться гораздо меньшего веса, чем при традиционном стальном исполнении – масса автомобиля составила 1620 кг.
Скоростные способности «Gullwing» поражают: разгон до 100 км/ч осуществляется за 3,8 секунды, а максимальная скорость данного авто равна 315 км/час.
По заверениям конструкторов и специалистов концерна «Mercedes», потребление топлива в смешанном цикле у этого автомобиля составляет всего 13 литров бензина на 100 км пробега (при испытаниях использовался бензин марки «Super Plus»). У водителя появляется возможность выбора между четырьмя режимами работы с трансмиссией: начиная от комфортного и заканчивая спортивным экстремальным. Колеса у «SLS AMG Gullwing» оборудованы карбонкерамическими тормозами, а в качестве дисков применяются легкие литые AMG (передние - 9,5 на 19 дюймов, задние - 11 на 20 дюймов).
Ожидается, что в Германии продажи начнутся со стартовой цены в177310 евро.

Что делать, если подшипник в стиральной машине вышел из строя? Понятное дело – его нужно заменить. Но где приобрети такую запчасть? Вам поможет магазин подшипников Автофор. Здесь вы можете без проблем приобрести подшипники для любой марки стиральной машины независимо от производителя.

Статью подготовила Анастасия Павлова - гл. редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика