www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Loma С.6 Blackforce One – летучий голландец

Loma С.6 Blackforce One – летучий голландец


25 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Если вы заметили, чем больше сокращается время, которое осталось до открытия мотор-шоу в немецком Эссене, тем все больше и больше тюнинговые ателье стали представлять своих новинок. Можно встретить такие модели, которые не вызовут никакого удивления и восторга. Но можно натолкнуться и на такие экземпляры, которые являются диковинкой – Loma С.6 Blackforce One как раз из этого числа.

Разработкой данного автомобиля занимались еще практически не известные мастера из малоизвестного немецкого тюнинг-ателье Loma Performance. Немецкие мастера смогли придать автомобилю поистине зловещий вид. Так, автомобиль стал напоминать легендарного летучего голландца. К тому же и название это авто получило соответствующее - Blackforce One, что в переводе означает «черная сила номер один».
Loma С.6 Blackforce One
 

Chevrolet Corvette С.6 изменил не только свое имя, но и претерпел изменения в некоторых панелях кузова. Немецкие мастера решили их заменить на собственные. А потому автомобиль приобрел новый бампер с интегрированным спойлером, задний диффузор и расширенные колесные арки.

Не забыли умельцы и про интерьер автомобиля. Кроме всех названных изменений в салоне появился и руль, отделанный алькантарой. Новые дверцы, потолок, более облегченные спортивные ковши. Теперь там можно увидеть триста сортов натуральной кожи, которые отличаются друг от друга по фактуре. Одним словом, если у людей есть фантазия, то ее раскрытию нет предела.

Но все же, большее внимание было обращено на двигатель автомобиля. Его объем составляет 6,2 литра. Теперь он обладает и двойным турбонаддувом, измерительной системой выпуска. Это позволяет увеличить мощность до 794 лошадиных сил. Изменилась и шустиступенчатая МКПП, теперь и в ней появились детали и элементы, которые выполнены из карбона. Автомобиль обзавелся и регулируемой подвеской, легкосплавными дисками OZ Racing Ultraleggera HLT и низкопрофильной резиной Michelin Sport Cup, размеры которой составляют 275/30 R19 спереди и 335/25 R20 сзади. Новые тормоза позволили сократить тормозной путь и снизить общий вес автомобиля на двадцать пять килограммов.