www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Немецкий тюнинг и американский Cadillac CTS-V

Немецкий тюнинг и американский Cadillac CTS-V


22 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Это достаточно странно, ведь у немцев есть свои модели, которые нуждаются в больших доработках. Это и Mercedes-Benz E63 AMG, и Audi RS6, и BMW M5. Но всё-таки это правда. Немецкая фирма GeigerCars добилась хороших успехов в направлении этой модели, и даже разогнала её до 619 лошадиных сил.

Двигатель Cadillac CTS-V V8 имеет объём 6,2 литра. Он нарабатывает 564 лошадиные силы, а также 747 Нм момента, который вырос, если сравнивать с моделью предыдущей. Теперь самый высокий крутящий момент – 850 Нм. Компания GeigerCars добилась таких результатов благодаря замене обычного штатного наддува на другой, более хороший. Пока неизвестно разгоняется ли автомобиль до ста километров быстрее, чем прежде. Но всё-таки было сказано, что заводская модель может разгоняться до сотни всего за 5 секунд.
Cadillac CTS-V
 

Максимальная скорость машины увеличилась с 307 до 330 км в час. Это произошло благодаря прокачке мотора и изменению передаточных чисел в пятой и шестой передачи в трансмиссии.

И всё же, в чём причина того, что компания GeigerCars взялась за тюнинг машины компании конкурента? Причины нашлись, и причём даже не одна. Компания GeigerCars не первый раз занимается тюнингом американских моделей: это и Chevrolet, и Hummer, и Cadillac и многие другие. К тому же модель Cadillac CTS-V уже поставляют в разные страны Европы и наверняка её кто-нибудь да купит, захочет сделать тюнинг и тогда в этом поможет компания GeigerCars.