www.buy-avto.ru > Audi > В Женеве представили 510-сильную пятёрку Audi AS5-R

В Женеве представили 510-сильную пятёрку Audi AS5-R


5 сентября 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Было неожиданностью, когда стенды в Женеве пополнились экспонатами тюнера как ABT. AS5-R- название экстремального варианта пятёрки Audi. Автомобиль имеет особую лакировку кузова.

На самом деле, попасть на стенд Женевского автосалона очень непросто. Судя по всему, тюнеру удалось показать великолепное мастерство, иначе он был бы представлен только на стендах Эссена или Франкфурта. В Женеве же представлены только лучшие из лучших. По сути, ABT AS5-R это усовершенствованный вариант недавно представленной в Эссене модели AS5. Однако он имеет куда более зрелый характер и драйв.

Первое что бросается глаза – красно-белый цвет кузова. Заметен также небольшой обвес с мощной фронтально губой и довольно большим диффузором. Ходовая часть представлена пятиспицевыми ободами в 20-дюймовом формате, жёсткой подвеской и тормозной системой с шайбами в 380 мм.  Но это далеко не все. Самое главное скрывает капот. Там помещен 510-сильный дивгатель, позволяющий развивать максимальную скорость почти за 300 км/ч и разгоняться до сотни всего за 4,5 секунды. Кроме того, он имеет мощный компрессор, перепрограммированный блок управления и пустую выхлопную систему. 

Салон отделан алькантарой и кожей. Можно заметить и несколько аппликаций из карбона с алюминиевыми вставками. Присутствует и солидная мультимедийная система. Цена такой игрушки не маленькая, но уверяю, она того стоит. Автомобиль уже доступен для заказа.