www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как выбрать безопасный автомобиль для женщины.

Как выбрать безопасный автомобиль для женщины.


29 июля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как выбрать безопасный автомобиль для женщины.
Как подходим мы к выбору автомобиля? Цвет, форма, модель – все это имеет значение, но главное при покупке машины – безопасность. Мы изначально будем говорить про технически исправный и обслуженный автомобиль, прошедший технический осмотр в ГИБД.
Безопасность в автомобиле бывает активной и пассивной. Про активную безопасность знают многие и не пренебрегают ей. Подушки безопасности, мягкий пластик в салоне, ремни безопасности, правильно смещающиеся агрегаты в случае аварии, проклеенные стекла, подголовники, бампера и т.д. – это безопасность активная. Подушки безопастности
    А вот размер машины, его дорожный просвет (клиренс), ширина, высота и длина – это пассивная безопасность. Приведу небольшой пример: чем длиннее капот, тем больше жизненного пространства от вас до препятствия спереди. Про пассивную безопасность часто забывают, ею зачастую пренебрегают женщины. Только грамотное сочетание активной и пассивной безопасность сможет сохранить жизнь водителя женщины. Самый простой совет, полагаясь на который можно выбрать то, что обезопасит вас и ваших близких: 
пассивная безопасность- длинный капот, широкие двери, высокая посадка;
активная безопасность- подушки безопасности, хотя бы АБС.
Добавьте эти условия при покупке вашего будущего автомобиля и будьте спокойны за свою жизнь.